Новость ЛюксБильярд - Champion of Champions. Борьба за выход в полуфинал.

Новости сервера

Champion of Champions. Борьба за выход в полуфинал.

Первый номер мирового рейтинга Нил Робертсон вышел в полуфинал турнира Champion of Champions.

В 1/8 финала Робертсон обыгрывает Мартина Гоулда, хотя начало матча было за последним - после четырех фреймов счет 3:1. Но следующие три фрейма взял Робертсон с брейками 77, 129 и 112 очков, что позволило Нилу выйти в четвертьфинал. Али Картер в матче против Марка Аллена, также проигрывал в начале встречи - 0:2 и 2:3, но выиграл в контровом фрейме и стал противником Робертсона в матче за выход в полуфинал.

В начале встречи Картер делает сенчури в 112 очков, на что Робертсон отвечает брейком в 119. В третьем фрейме Картер, выигрывая 71:0 при 67 очках на столе, не забил сложный красный и вместо него «утопил» синий. Робертсон вцепился за шанс вытащить фрейм, довел счет до 47:71 (-24) при 25 очках на столе, но проиграл борьбу за зеленый шар, и Картер повел 2:1. Четвертый фрейм также приносит успех Али Картеру, и на перерыв соперники уходят при значительном перевесе «Капитана». После перерыва Нил сначала играет сенчури 105 очков, а затем делает заход на максимум. Три бортовых красных, вроде бы, не давали надежды, но Робертсон нашел возможность довести дело до последнего красного шара, стоящего на борту. Нил выходит под дабл, забивает, но биток ложится на середину короткого борта, и сыграть черный уже практически невозможно. Но, тем не менее, брейк 113 очков сделан, и Робертсон сравнивает счет – 3:3 Настал черед Картера демонстрировать свое мастерство. И в седьмом фрейме «Капитан» играет шикарный тотал-клиренс с кросс-даблом и целой серией сложнейших дальних. Брейк 127 – и вновь Картер впереди – 4:3. Восьмой фрейм с брейками 52 и 48 очков выигрывает Нил – 4:4. Девятый фрейм должен был забирать Картер, но при счете 59:30 в свою пользу Али ошибся, и Нил ответил клиренсом. Впервые в матче Робертсон вышел вперед – 5:4. Десятый фрейм был сыгран, по сути, в два подхода. Нил начал с брейка 31 очко, Али ответил серией 72. В контровом фрейме Робертсон выигрывает 40:26, но при двух оставшихся красных позицию получает Картер и уверенно забирает оставшиеся красные с цветными, выходит на стандарт, забивает желтый, но ошибается на зеленом. При счете 40:39 в пользу Робертсона к столу выходит Картер и ошибается, пытаясь отыграться на том же самом зеленом. Робертсон заканчивает матч и выходит в полуфинал.

Сегодня последнюю путевку в полуфинал разыграют победители матчей Ронни О’Салливан – Марк Дэвис и Дин Цзюньху – Барри Хокинс.