Новость ЛюксБильярд - Чемпионат Великобритании. Продолжение.

Новости сервера

Чемпионат Великобритании. Продолжение.

Победой Рикки Уолдена закончилась его встреча с Дином Цзюньху. Двукратный чемпион Великобритании сыграл сенчури 135 и 119 очков, но это не спасло ситуацию. В седьмом фрейме Рикки вытащил игру в черном шаре, а в десятом, решающем – в розовом. Дин Цзюньху, выигравший три подряд рейтинговых турнира, не смог продолжить свою потрясающую серию, и победить еще и на чемпионате Великобритании.

Покинул турнир и Джадд Трамп, побеждавший на чемпионате Великобритании в 2011 году, в том финале Трамп обыграл как раз своего сегодняшнего соперника, Марка Аллена. Джадд лучше начал матч, и после четырех фреймов был впереди – 3:1. Прошло еще два фрейма, а статус-кво сохранялся – 4:2. Но затем Аллен взял два очень важных фрейма – сначала, проигрывая по ходу 0:37 а, затем, в последнем черном. Восьмая партия стала переломной, после нее перевес уже полностью перешел к Аллену, который брейками 65 и 54 очка довел дело до победы – 6:4.

Марк Селби со счетом 6:2 обыграл Грэма Дотта, причем самым интересным стал второй фрейм, выигранный шотландцем. На четырех цветных шарах Грэм вел 22 очка, Марк сначала сыграл брейк из трех шаров, затем забил черный и перевел партию в респот. Но в этом «стандарте» успех оказался на стороне Дотта. В принципе, шесть фреймов в этом матче шла почти равная борьба, после чего в седьмом и восьмом Грэм не сумел набрать ни одного очка. Но с лучшим брейком 44 очка тяжело бороться с игроком Селби. Марк, кстати, тоже особо не блистал, но серии 74, 57, 53 и 52 очка, все-таки, сделал. Стюарт Бинэм одержал победу над Дэвидом Моррисом – 6:1, а первый номер мирового рейтинга Нил Робертсон не оставил шансов Джо Перри. Те же 6:1, на счету Нила сенчури 111 очков, а Джо за четыре заключительных фрейма набрал всего 22 очка.

Ронни О’Салливан, накануне своего 38-летия разгромил Роберта Милкинса – 6:0. Сенчури Ронни так и не сделал, зато абсолютно в каждом фрейме «положил» «полтинник» - 93, 76, 67, 63, 58 и 57 очков. В четвертьфинале «поздравлять» с днем рождения пятикратного чемпиона мира выпало Бинэму, который только что играл с Ронни в финале Champion of Champions. Счет личных встреч у О’Салливана с Бинэмом 8:1 в пользу О’Салливана.