Новость ЛюксБильярд - Чемпионат Великобритании. Игры четвертьфинала.

Новости сервера

Чемпионат Великобритании. Игры четвертьфинала.

В поединке между Стюартом Бинэм и Ронни О’Салливаном со счетом 6:4 победу одержал Бинэм. По итогам встречи Ронни О’Салливан покинул турнир в день своего рождения. Единственную, до сегодняшнего дня, победу над Ронни, Стюарт Бинэм одержал три года назад не просто на чемпионате Великобритании, но именно 5 декабря, в день рождения ныне пятикратного чемпиона мира. И вот снова 5 декабря, и снова победа Бинэма. Выиграв сложный первый фрейм, во втором Бинэм сделал брейк 131 очко, и уже не упустил преимущество. Ронни блеснул дважды, сыграв в шестом фрейме сенчури 135 очков, а в девятом – 127, но этого оказалось недостаточно для победы и в пятницу Бинэм разыграет путевку в полуфинал с Нилом Робертсоном.

Встреча Нила Робертсона и Стивена Магвайра стала восемнадцатой по счету их личных встреч. Шесть первых матчей выиграл Стивен и лишь потом австралиец сумел «размочить» счет, а потом и броситься в погоню. Сегодняшняя встреча осталась за Нилом и это его восьмая победа, причем, достаточно несложная. Уже к перерыву счет стал 4:0 в пользу Робертсона, и остальное было делом техники. Ее Нил и продемонстрировал, сделав по ходу сенчури 128 очков. В личных встречах между Бинэмом и Робертсоном большой перевес на стороне Стюарта – 7:3.

Рикки Уолден крупно и без особых проблем переиграл Марка Аллена. У североирландца после выигранного первого фрейма игра совершенно разладилась, а Уолден сыграл последовательно брейки 66, 57, 54 и 65 очков, и ушел в серьезный отрыв – 4:1. Серия 62 очка, сделанная в шестом фрейме стала лучшим и единственным достижением Аллена в матче. Уже в следующей партии Уолден делает серия 96 очков, а восьмой фрейм становится последним во встрече – 6:2.

Во встрече Марка Селби и Барри Хокинса первый фрейм остался за Марком с брейком 54 очка. Второй фрейм Хокинс берет в розовом, затем побеждает в третьем фрейме, а в четвертом повторяет лучший брейк турнира – 142 очка. 3:1. Затем соперники обмениваются фреймами, а в седьмой партии Хокинс упускает прекрасный шанс оторваться на три очка. Проигрывая 10:54, Селби делает клиренс 55 очков – 3:4. Но восьмой фрейм примерно из такой же ситуации спасает Барри, и до победы в матче ему остается всего одно очко. Но Марк Селби, очевидно, рассматривает подобные ситуации не как повод для расстройства, а как сигнал для наступления. В быстром темпе Селби сравнял счет и перевел матч в контру, где в сложной позиционной борьбе в очередной раз переиграл своего соперника, продемонстрировал блестящее умение выходить из снукеров, Хокинс боролся до конца, использовал все шансы, но класс Марка в тактической борьбе, как ни крути, выше. Это и предопределило его успех.

В субботу Селби разыграет вторую путевку в финал с Рикки Уолденом. Счет личных встреч межу ними 8:4 в пользу Марка Селби.