Новость ЛюксБильярд - St.-Petersburg Open. Завершение

Новости сервера

St.-Petersburg Open. Завершение

В пятницу Диана Миронова одержала победы над Константином Куликом и Ярославом Смирновым. У Константина в матче с Дианой совершенно не получались не только свои, но и фирменные чужие. Выиграв вначале две партии, следующие пять Кулик откровенно провалил. Диана же дала две партии с кия и ушла в комфортный отрыв – 5:2. Все чуть было не перевернулось с ног на голову в восьмой партии. Выигрывая 7:2, Миронова упустила победу в последнем шаре. Следующую партию Кулик берет со счетом 8:0, сокращает отрыв до минимума, но в итоге - 7:4 – и Миронова вышла в четвертьфинал. Во встрече с Ярославом Смирновым у Дианы особых проблем не возникло – 7:3 и путевку в финал и серьезную сумму Диана разыгрывала с Сергеем Крыжановским.

Для самого Сергея встреча с Евгением Сталевым в 1/8 финала стала, пожалуй, одной из самых важных в карьере. Уверенности в своих силах блестящая победа над легендой русского бильярда Крыжановскому точно добавила. 5:3 – с таким счетом после восьми партий выигрывал Сталев, после чего Крыжановский дал три партии с кия подряд. В двенадцатой партии Евгений выигрывал 7:2, но Сергея уже было не остановить – шесть с кия, и 8:7. Победа со счетом 7:5, и в четвертьфинале соперником Крыжановского стал финалист Кремля Евгений Новосад. В 1/8 Новосад в контре обыграл Вагэ Григоряна, и здорово начал матч против двукратного чемпиона мира среди юниоров. Две партии с кия в начале матча дал днепропетровский «экс-пулист» и повел 3:1. Но затем преимущество полностью перешло к Сергею Крыжановскому, также как и в матче со Сталевым итоговый счет 7:5.

Павел Радионов - 7:3 с Владимиром Петушковым и 7:4 с Евгением Куртой – вновь решающая стадия крупнейшего турнира не обходится без Павла. На этом турнире Радионов показал лучший результат среди украинских бильярдистов. Новосад вылетел в 1/4 финала, а Кулик вместе с Тарновецким – в 1/8.

Первый чемпион мира по динамичной пирамиде Каныбек Сагынбаев уверенно провел как встречу 1/8 финала против Александра Муравьева, так и поединок 1/4 с Банным - два матча по 7:3.

Субботняя финальная встреча между Сергеем Крыжановским и Павлом Радионовым закончилась со счетом 7:3. Сергей Крыжановский - победитель турнира St.-Petersburg Open и обладатель первого приза в сто тысяч евро.