Новость ЛюксБильярд - World Open. Игры 1/8 финала.

Новости сервера

World Open. Игры 1/8 финала.

В 1/8 финала на World Open в Китае в поединке между Джоном Хиггинсом и Джаддом Трампом начало встречи целиком и полностью осталось за Джаддом. Брейки 100, 63, 110 и 68 очков поставили Хиггинса на грань поражения. За четыре фрейма четырехкратный чемпион мира набрал всего 17 очков. Но перерыв после четвертого фрейма перевернул все с ног на голову. Теперь уже Хиггинс забивал все, а Трамп за пять фреймов набрал лишь 23 очка. В пятом фрейме Хиггинс делает серию 104 очка, в шестом 89, в седьмом 90, в восьмом 124, и в девятом – 63. В итоге за встречу - четыре сенчури и девять брейков свыше 50 очков, выводит Джон Хиггинс выходит в четвертьфинал.

Во встрече между Нилом Робертсоном и Марко Фу со старта вперед рванул снукерист из Гонконга – сенчури 121 очко уже в первом фрейме. Робертсон отвечает сериями 61 и 127 очко и выходит вперед. В четвертом фрейме брейк 127 очков уже на счету Фу. В пятом он же играет брейки 52 и 43 очка, в шестом – 114. Счет становится 4:2 в пользу Марко Фу. Седьмой фрейм мог стать последним в матче, но проигрывая по ходу 39:64, Нил сделал клиренс 34 очка и сократил отставание – 3:4. Не менее напряженный восьмой фрейм также остается за Робертсоном и счет сравнивается. В контре разворачивается битва на цветных шарах. Нил ведет 40:33, после чего зеленый забивает Фу, а коричневый и синий – Робертсон. 49:36. Далее Робертсон играет матчбол – розовый в середину на сложной резке. Нил катит – и не забивает. Фу в ответ сыгрывает розовый, делает изумительный выход на черный и переводит фрейм в респот – 49:49. В переигровке в черном соперники сделали по четыре удара. Начинал Робертсон – именно его четвертый удар стал решающей ошибкой. Фу забил прямой в угол и вышел в 1/4 финала.

В поединке Шона Мерфи и Дина Цзюньху в контре выиграл Мерфи, разбив надежды китайских болельщиков на очередной титул своего кумира. Марк Аллен вновь одержал победу, на этот раз у Рикки Уолдена со счетом 5:2. Марк Селби, со счетом 5:1 победил Ляня Вэньбо. Встречу Марк закончил двумя подряд крупными сенчури – 135 и 131 очко. Тчепчайи Ун-Ну из Таиланда не смог переиграть Грэма Дотта – 2:5. Также в четвертьфинал пробился Алан Макманус, обыгравший со счетом 5:1 Доминика Дэйла. На счету Алана сенчури 101 очко,а Марк Джойс со счетом 5:3 выиграл у Курта Мафлина.