Новость ЛюксБильярд - Лига Чемпионов. Игры

Новости сервера

Лига Чемпионов. Игры
После трёх побед в первый день соревнований О’Салливан уступил Питеру Эбдону 2:3 и прибавил еще две, обыграв со счетом 3:1 Марка Дэвиса и разгромив Майкла Уайта 3:0. Хорошо начавший свои встречи Майкл Уайт стал шестым, а Лян Вэньбо седьмым, выиграв только у Эбдона и проиграв остальные матчи. В итоге О’Салливан выиграл 5 из 6, как и Дэвис, который выиграл у всех, но проиграл О’Салливану, разница фреймов у О’Салливана оказалась лучше и он стал первым, Дэвис вторым, невзрачный Дэйвид Гильберт третьим, а ветеран О’Брайен четвёртым. О’Салливан, одержав во второй раз победу над Фергалом (в группе был разгром 3:0), делает 50 и 78 с кия, забирая первые партии, снова активно ошибается в следующих, проигрывает две партии и ставит себя на грань поражения в финальном фрейме. Но всё же ошибка Фергала привела О’Салливана к вымученной серии в 63 очка. Во втором полуфинале Марк без особых брейков, но достаточно уверенно подавил Гильберта 3:1. В финале опять же Ронни бросается в атаку, без особых сложностей забирает 2 фрейма с сериями в 54 и 61 очко, но дальше слабеет на глазах. В трёх фреймах пятикратный чемпион мира с трудом собрал лишь 8 очков, в остальное время мазал либо выходил из снукеров. Исход встречи же решила трудовая серия в 55 очков, но Дэвис мажет контрольный красный, Ронни забивает, но вынужденно играет сложнейший чёрный, с которым не справляется. 3:2 и Марк становится пятым англичанином в финальной группе, а Ронни будет пробовать наверстать упущенное уже завтра.