Новость ЛюксБильярд - "Гран-При" в Лландидно. Продолжение.

Новости сервера

"Гран-При" в Лландидно. Продолжение.

В поединке между Марком Дэвисом и Нилом Робертсоном первый фрейм забирает Марк с брейком в 60 очков, однакоследующие три фрейма подряд с сериями 83 и 77 очков, забирает Нил. Буквально на зубах Марк делает 81 с кия, а затем в шестой партии после обмена ошибками – 63 очка и доводит матч до контры. В контре соперники сражались за каждый шар, каждый микробрейк, каждую позицию. В итоге при разруливании конечной позиции ошибается Марк Дэвис, синий шар остается стоять прямо у правой средней, Робертсон уверенно забивает непростые шары, выходит на синий и грубо ошибается по выходу на розовый. Розовый в лузе, Робертсон отыгрывается, но в этой борьбе побеждает уже Дэвис, который забивает сложнейший черный дальним ударом и выигрывает фрейм 57:55, а с ним и весь матч.

Стюарт Бинэм без особых сложностей прошёл Мэттью Селта, сделав один брейк-полтинник – 75 очков. Грэм Дотт лишь в контре сломил сопротивление Ляна Вэньбо, Марк Уильямс уступая Рикки Уолдену по ходу матча 2:3, победил последнего в контре, сделав в матче серии 81, 84 и 78 очков. Питер Эбдон, вслед за Шоном Мёрфи отправил домой и его заклятого друга Стивена Магуайра. На этот раз без особых серий, но с куда более убедительным счетом, 4:1.

Во встрече Джадда Трампа и Джо Перри, первый ошибался меньше, сделал 4 полтинника и выиграл матч 4:2. Роб Милкинс во встрече с Ронни О’Салливаном, получив как минимум три хороших шанса выиграть первый фрейм все же его проиграл на черном шаре 62:69, в оставшихся трех же набрал всего 40 очков. Марк Селби, в поединке с Мартином Гоулдом, уже в первой партии уверенно собирает 88 очков, чуть-чуть не доведя брейк до уровня сенчури. Но уже во втором фрейме Гоулд измучал соперника отыгрышами и снукерами, получив в итоге выход на финальный брейк и завершил партию своей победой. В следующем фрейме Гоулд собирает 113 очков одной серией и непростыми шарами вырывает четвертый фрейм 73:0. Все на что хватило чемпиона мира – один брейк в 84 очка. Однако уже в шестой партии, лидируя 26:5 Селби грубо ошибается и подставляется, Гоулд забивает и делает серию аж в 67 очков. 4:2 и Марк Селби проиграл куда раньше, чем многие могли предположить.

По итогам встреч турнир покинули Марк Селби, Стивен Магуайр, Джо Перри, Рикки Уолден, Нил Робертсон.