Новость ЛюксБильярд - Чемпионат Европы по снукеру. Прага.

Новости сервера

Чемпионат Европы по снукеру. Прага.

Петербуржец Иван Каковский одержал важную победу, обыграв в контровом фрейме датчанина Михаэля Андресена. С двумя очками из пяти возможных Иван является фаворитом в борьбе за последнюю, четвертую путевку в плей-офф от группы "А". Даже поражение в заключительном матче от литовца Сергея Королькова, скорее всего, не сможет помешать Каковскому выйти в 1/32 финала. Первые три места в этой группе за исландцем Кристианом Хельгасоном, киприотом Антонисом Пуллосом и поляком Марцином Ницшке.

Все шансы на выход в плей-офф из группы «С» у Барсега Петросяна. Для этого ему надо выиграть с любым счетом у португальца Руи Сантуша. Выиграл группу шотландец Майкл Коллумб, на втором месте валлиец Сэм Томас, на третьем – австриец Пауль Шопф.

На женском чемпионате уверенно, выиграв все матчи, победили в группах Венди Янс, Татьяна Васильева, Дарья Сиротина и Анастасия Нечаева. При этом Янс и Сиротина не отдали соперницам ни одного фрейма. Борьба за остальные места в плей-офф развернется сегодня и одной из главных действующих лиц будет петербурженка Ирина Горбратая. На счету Ирины три победы в пяти матчах (3:1 над Кристель Педа из Франции и 3:0 над болгаркой Яной Митовой и венгеркой Моникой Вантарой-Стенош). Из этой группы в плей-офф уже вышли Венди Янс, Малгожата Сикорска из Польши и белоруска Яна Шут. На четвертое место претендуют Горбатая и Педа.