Новость ЛюксБильярд - Paul Hunter Classic. Финал.

Новости сервера

Paul Hunter Classic. Финал.

Али Картер стал победителем Paul Hunter Classic - второго этапа Евротура. Наверное, не стоит лишний раз говорить о том, что эта победа значит для Картера. Свой последний рейтинговый титул Картер выиграл 3 февраля 2013 года в Берлине на German Masters. Спустя два с половиной года немецкая земля вновь оказалась счастливой для «Капитана».

Заключительный день Paul Hunter Classic-2015, Картер начал с победы в 1/8 финала над Джимми Робертсоном. 4:2 и брейки 112 и 86 очков. Следующим был матч против Марка Уильямса. Двукратный чемпион мира выиграл два стартовых фрейма, Али взял четыре следующих, сделав подряд брейки 81, 51, 71 и 53 очка. В пятом фрейме, проигрывая 0:43, Али сыграл брейк 71 очко. Матч с Майклом Холтом получился очень напряженным, но Картер переборол соперника, сразу три фрейма выиграв в розовом шаре. Итог – 4:2.

Вторым финалистом стал Шон Мерфи, обыгравший Марка Кинга. В этой встрече , во втором и третьем фреймах Кинг сделал два подряд совершенно одинаковых брейка по 123 очка, но начиная с четвертого Марк стал ошибаться, к тому же и фортуна была на стороне Мерфи – пятую партию Шон вытащил не без помощи сразу двух флюков. Так или иначе, но со счетом 4:3 поединок выиграл Шон Мерфи, который уже третий раз в карьере вышел в финал Paul Hunter Classic.

Во встече Картера и мерфи первый фрейм Али берет с брейком 61 очко, Мерфи отвечает серией 72, затем Картер делает 54 – 2:1 по партиям. Четвертый фрейм с обоюдными ошибками также забирает Али, и счет становится 3:1. Затем уже Мерфи перехватывает инициативу, делает брейк 83 очка и добирается до контры. Но, как мы уже говорили, победа сегодня была очень нужна Али Картеру. Он ее и добился, сделав в решающем фрейме 95 очков. 4:3 – и мы увидели полноценное возвращение Картера в большой снукер.