Новость ЛюксБильярд - Шанхай Мастерс. 1/4 финала

Новости сервера

Шанхай Мастерс. 1/4 финала

Чемпион мира по «6-red» Дин Цзюньху в сложном матче победил Майкла Холта. Победитель Ронни шесть фреймов играл против любимца китайской публики на равных. На серии 103 и 53 очка в исполнении Дина, Майкл ответил сериями 77, 64 и 50. Но в седьмом фрейме Дин сделал брейк 61 очко, в очередной раз вышел вперед, после чего завершил матч, выиграв в упорной борьбе (67:34) восьмую партию. Итог матча- 5:3. Стивен Магвайр в матче с Майклом Уайтом на этот раз обошелся без уже ставшими привычными сенчури, но легче от этого валлийцу не стало. Стивен выиграл три фрейма в концовках на цветных шарах, сделал два брейка за 50 очков, причем в одном и том же пятом фрейме и уверенно победил со счетом 5:1.

Чемпион мира 2015 года Стюарт Бинэм на этом турнире сыграв три матча одержал три победы, общая разность партий 15:3. В четвертьфинале под горячую руку Стюарту попал Али Картер. 5:1 – Бинэм выходит в 1/2 финала на действующего чемпиона мира Марка Селби. И это будет встреча не только двух чемпионов мира последних двух лет, но и первых двух номеров мирового рейтинга.

В четвертьфинале Селби не без проблем (пришлось выиграть три фрейма в черном шаре) одолел Райана Дэя – 5:3. В борьбе за выход в финал встретятся Дин Цзюньху со Стивеном Магвайром и Стюарт Бинэм с Марком Селби.