Новость ЛюксБильярд - Euroрean Masters. 1/16 финала доигрывание

Новости сервера

Euroрean Masters. 1/16 финала доигрывание

В Бухаресте определились 16 сильнейших игроков European Masters.

В поединке между Беном Уолластоном и Джаддом Трампом первый фрейм Бен забирает в черном шаре. Джадд отвечает брейком 105 очков. Затем Уолластон в третьем фрейме делает сразу два полусотенных брейка – 66 и 55. Трамп отыгрывается, сделав серию 64, но Уолластон, сыграв брейк 59, снова выходит вперед. Шестой фрейм прошел с обоюдными шансами, Бен пару раз упустил возможность дожать соперника. В итоге, Джадд выиграл и этот фрейм и, с брейком 89, следующий, контровой. 4:3 – Трамп в 1/8 финала. Также в контре шотландец Скотт Дональдсон, этот сезон начавший с нуля, обыграл входящего в топ-32 бельгийца Луку Бреселя. В 1/8 финала сыграют сразу два шотландца, не входящие в топ-64 мирового рейтинга: помимо Дональдсона, еще и Рис Кларк. Неожиданностью стала победа неудачно играющего в последнее время Марка Дэвиса над Шоном Мерфи. Шон много ошибался, за весь матч не сделал ни одной сколько-нибудь серьезной серии, а Дэвис выиграл второй фрейм в черном шаре, пятый – в розовом, в четвертом сделал сенчури ровно 100 очков и выиграл в пяти фреймах. Ронни О’Салливан в матче против Дэвида Гилберта сыграл брейки 87, 77, 68 и 50 очков, на что соперник ответил одной-единственной серией 74. В итоге вполне логичные 4:1 в пользу Ронни. Тяжело для Марка Селби сложился матч против Доминика Дэйла. Первый фрейм Селби выиграл в черном шаре, сыграв клиренс 22 очка. Второй фрейм после 40-минутной игры принес победу Дэйлу в розовом шаре. Третий фрейм – Дэйл делает брейк 57 очков, Селби в ответ клиренс 67. Валлиец с брейком 72 очка побеждает в четвертом фрейме, англичанин, сделав серию 66 – в пятом. Шестой фрейм Селби выигрывает в коричневом шаре – 4:2 в матче. Не возникло проблем у Ляна Вэньбо и Марка Аллена в матчах против любителей Зака Сурети и Дэниэла Уомерсли, а также у Элфи Бердена против Юй Делу.

Начиная с 1/8 финала все матчи пройдут на одном столе. В связи с этим, 1/8 финала растянется на два дня.