Новость ЛюксБильярд - Champion of Champions. Четвертьфиналы продолжаются

Новости сервера

Champion of Champions. Четвертьфиналы продолжаются
Третьим полуфиналистом турнира Champion of Champions стал Марк Аллен. Шесть дней назад в четвертьфинале China Championship Аллен, показав блестящую игру и сделав три сенчури, выиграл у Марка Селби со счетом 6:5. И вот, снова четвертьфинал, снова Аллен – Селби и снова 6:5 в пользу снукериста из Северной Ирландии. Этот матч против Аллена Селби провел на очень приличном уровне, сделал сенчури и пять полусотенных брейков, но, в несвойственной для себя манере, проиграл несколько равных и важных фреймов, что и предопределило поражение. Начал Селби с брейка 113 очков, после чего проиграл во втором фрейме борьбу на желтом шаре и счет сравнялся. В третьем фрейме Селби делает брейк 65 очков и промахивается на несложном «фреймбольном» красном. Аллен в ответ кладет сложный дальний шар, с которого раскручивает шикарный клиренс 66 и выходит вперед. Селби с брейком 56 очков берет четвертый фрейм – 2:2. Пятый фрейм оказался очень похож на второй. Аллен при равном счете выиграл борьбу на последнем красном и взял третье очко в матче. И сразу же брейком 80 закрепил успех – 4:2. Селби отвечает брейком 85, но Аллен, сыграв серию 65, восстанавливает статус-кво – 5:3. Было много матчей, в которых при таком счете для Селби все только начиналось. Так или почти так произошло и на этот раз. Брейк 52 очка в девятом фрейме – и уже 4:5. В десятом Аллен был в шаге (или в шаре) от победы, но при счете 58:1 за один удар до матчбола не сыграл черный с точки. Клиренс 63 очка стал лучшим творческим достижением Селби в матче. Счет сравнялся. А в контре все уже было в руках Селби. Он делает брейк 43 очка, после чего промахивается не на сложном, а, скорее, на не очень удобном красном с борта в правый угол. В ответ Аллен забивает очень непростой красный в левую середину и сыгрывает брейк 62 очка. Плюс 19, на столе два шара, и все попытки Селби найти снукер ни к чему не приводят. Спустя несколько ударов Марк Аллен забивает розовый и оформляет выход в полуфинал. Перед этой битвой Селби с Алленом обыграли в матчах 1/8 финала Ляна Вэньбо и Джо Перри. Селби разгромил Вэньбо 4:0, сыграв в заключительном фрейме сенчури 101 очко. Аллен также в последнем фрейме сыграл брейк 100+, но итоговый счет получился 4:2. Последняя полуфинальная путевка будет разыграна сегодня между Джаддом Трампом, Энтони Макгиллом, Шоном Мерфи и Джоном Хиггинсом.