Новость ЛюксБильярд - German Masters. 1/16 - 1/8 финала

Новости сервера

German Masters. 1/16 - 1/8 финала
К концу второго игрового дня на German Masters определились первые четвертьфиналисты. Во второй день турнира игрались вторая половина матчей 1/16 финала и четыре встречи 1/8, в третий – оставшиеся четыре поединка 1/8 финала и все четвертьфиналы. Среди заключительных матчей 1/16 финала стоит отметить поединок Бена Уолластона и Нила Робертсона. Бен сильно начал матч, сделал брейки 117, 83, 68 и 61 очко и повел 4:1. Нил один фрейм отыграл, в следующем Уолластон не забил матчбол на последнем синем, в результате чего счет стал 4:3, а затем и 4:4. Но до конца довести камбэк австралиец не сумел. Бен Уолластон выиграл контру и вышел в 1/8 финала. Очень мощно стартовал чемпион мира Марк Селби. Пять брейков – 100, 85, 70, 64 и 53 очка и «сухая» победа над Тчепчайей Ун-Ну. Переживающий вторую молодость Энтони Хэмилтон выиграл 5:3 у Марка Уильямса. Начинавший этот сезон с нуля Энтони после очередной победы вошел уже в топ-64 мирового рейтинга. До третьего дня German Masters добрался еще только один игрок, начинавший сезон с нуля. Дебютант мэйн-тура и его самый молодой участник, китаец Янь Бинтао разобрался с Домиником Дэйлом – 5:2. В рейтинге Янь теперь уже на 69-м месте. Очередным игроком из топ-16 мирового рейтинга, покинувшим Берлин, стал Марко Фу – 3:5 от Дэвида Гилберта. В итоге, в 1/8 German Masters пробились всего-навсего четыре «топовых» игрока – помимо Марка Селби Али Картер, выигравший свой матч, а также Барри Хокинс и Стюарт Бинэм, обыгравшие Майкла Уайта и Чзан Юна, соответственно. Вечером состоялись четыре матча 1/8 финала. 19-летний китаец Чжао Синьтун дал серьезный бой Али Картеру. Первый фрейм выиграл Чжао, затем два подряд, один из них с брейком 117 очков, взял Али. Потом Картер повел 3:2, после чего Чжао Синьтун 4:3. Но в концовке матча сказался опыт Картера. Чжао за два фрейма набрал всего лишь 9 очков, и «Капитан» вышел в четвертьфинал, где его соперником будет Том Форд. В 1/8 финала Том выбил из турнира Марка Кинга, который накануне обыграл Ронни О’Салливана. Счет матча Форд-Кинг 5:2. Защищающий свой титул Мартин Гоулд после «сухой» победы в первом круге над Джейми Джонсом, также уверенно начал матч против Рикки Уолдена и повел 4:0. Правда, затем Рикки удалось отыграть три фрейма, но исход встречи от этого не изменился. 5:3 – в четвертьфинале Гоулд встретится с Райаном Дэем. Сделав два сенчури 132 очка и в контре 104, валлиец обыграл финна Робина Халла.