Новость ЛюксБильярд - «6-red». Четвертьфиналы

Новости сервера

«6-red». Четвертьфиналы
В полуфиналах чемпионата мира по снукеру «6-red» сыграют Марк Уильямс с Марко Фу и Энтони Макгилл с Тчепчайей Ун-Ну. Из этой четверки только таец Ун-Ну ранее побеждал на этом турнире (в 2015 году). И снова Тчепчайа – главная и единственная надежда Таиланда. На пути к полуфиналу Ун-Ну выиграл сегодня, пожалуй, два самых ярких матча дня. Сначала в 1/8 финала Тчепчайа повел 5:1 в поединке со Стюартом Бинэмом. И тут финалист прошлогоднего чемпионата заиграл на полную мощь. Стюарт берет один фрейм, второй, затем делает максимальный брейк 75 очков (всего лишь второй на турнире после достижения Ноппона Сенгкхама), после чего серией 67 сравнивает счет – 5:5! И все это для того, чтобы в контре получить от соперника брейк 53 очка и вылететь с турнира. 6:5 – победа Ун-Ну. Соперником Тчепчайи в четвертьфинале стал Лян Вэньбо, который уверенно, с брейками 71 и 61 очко прошел Бена Уолластона – 6:3. В первых трех фреймах китаец набирает всего четыре очка, тайский снукерист делает серии 65 и 59 очков и счет становится 3:0. Лян отвечает брейком 63 очка, но Ун-Ну тут же восстанавливает статус-кво, сделав брейк 70 очков – 4:1. Но это было только начало. Лян Вэньбо вытаскивает шестой фрейм в черном шаре, после чего делает брейк 71 очко и сокращает отставание до минимума – 3:4. Но догнать себя Ун-Ну не дал. Выиграл восьмой фрейм, а после того, как Лян снова сократил разрыв, брейком 66 очков поставил точку в матче – 6:4. Соперником Ун-Ну в борьбе за выход в финал будет шотландец Энтони Макгилл, который сначала в любопытном матче – 5:2, 5:5, 6:5 выиграл у Марка Кинга, а затем в поединке с похожим сценарием – 5:1, 5:4, 6:4, победил Дэвида Гилберта. Марк Уильямс добрался до полуфинала в своем стиле – умудрившись за пять матчей не сделать ни одного полусотенного брейка, и при этом не оставив шансов ни Кайрена Уилсону в 1/8 финала (6:3), ни Майклу Холту в четвертьфинале (6:2). Но в полуфинале Уильямсу предстоит несладко. Его соперник Марко Фу показывает, очевидно, самую сильную игру на этом чемпионате. В 1/8 финала Марко буквально снес прошлогоднего чемпиона мира Дина Цзюньху – 6:1. На счету гонконгского снукериста брейки 56, 54 и 50 очков. Дин сделал серию 73, но этого оказалось явно недостаточно. Ну а в четвертьфинале Фу совершил камбэк в матче против очень прилично выглядевшего в течение всего чемпионата Грэма Дотта. После семи фреймов Дотт вел 5:2 (в третьем фрейме Фу сыграл серию 72 очка), но затем гонконгский снукерист взял четыре фрейма подряд и вырвал победу в матче – 6:5.