Новость ЛюксБильярд - Champion of Champions. Четвертьфиналы

Новости сервера

Champion of Champions. Четвертьфиналы
Энтони Хэмилтон стал первым полуфиналистом турнира Champion of Champions. Дин Цзюньху, Энтони Хэмилтон, Барри Хокинс, Райан Дэй – предположить, что из этой четверки в полуфинал пробьется именно Хэмилтон, было крайне сложно. И, тем не менее. Дин откровенно провалил матч 1/8 финала с Хэмилтоном. Игра шла под диктовку Хэмилтона и в стиле Хэмилтона. Вырвался из цепких объятий «шерифа» Дин лишь на мгновение, сделав в четвертом фрейме брейк 84 очка. Все остальное время шла позиционная игра, а фреймы завершались на цветных шарах. В итоге, победа Энтони со счетом 4:2. Намного «веселее» проходил матч между Барри Хокинсом и Райаном Дэем. Барри начал с сенчури 108 очков, Райан ответил двумя «сотнями» - 103 и 110. Хокинс вырывает победу в четвертом фрейме, сравнивает счет, но затем Дэй делает брейки 79 и 71 очко и побеждает в матче. С такой игрой валлиец выглядел явным фаворитом в четвертьфинале против Хэмилтона и в подтверждение этому повел на старте 2:0. Хэмилтон ответил брейком 133 очка (высшее достижение дня), после чего взял еще один фрейм и счет сравнял – 2:2. Дэй выигрывает пятый фрейм в черном шаре, шестой – с брейком 63 очка и снова отрывается в счете – 4:2. А вот затем Хэмилтон выиграл все оставшиеся фреймы. Последний шанс Дэй упустил в десятом фрейме. Выигрывая 49:44, Райан забивает сложный зеленый и тут же промахивается на коричневом – 52:44. Но после отыгрыша Хэмилтона Райан кладет дальний коричневый– 56:44. Остается забить синий с точки на небольшой резке, но Дэй ошибается. И это уже все. Хэмилтон забивает три шара и выходит в полуфинал.