Новость ЛюксБильярд - Кубок мира по свободной пирамиде

Новости сервера

Кубок мира по свободной пирамиде
Иосиф Абрамов и Элина Нагула стали победителями третьего этапа Кубка мира по свободной пирамиде, который завершился накануне в московском «Принце». Абрамов продолжил пополнять коллекцию титулов, вырвав в победу в матче у Александра Чепикова. Чемпион мира из Якутии, пробившийся в финал крупного турнира впервые за несколько последних лет, сразу же захватил инициативу – 2:0, 4:2, 5:3. Встреча до 6-ти побед на таком уровне – явление, конечно, странное, но Йося сумел и в таких условиях проявить выработавшийся чемпионский характер. Одну за другой Абрамов берет две партии, после чего хладнокровно собирает с разбоя контру. 6:5 – Иосиф Абрамов вновь на первой ступени пьедестала почета. У женщин произошло то, что, в принципе, должно было произойти рано или поздно. Элина Нагула, проиграв десять предыдущих матчей, с 11-го раза таки обыграла Диану Миронова. Диана уступила Элине, которую уже несколько лет называют «наследницей Мироновой». После феноменального прошлого года, в котором Миронова выиграла все турниры, в которых участвовала, в нынешнем наступил спад (конечно, по меркам Дианы), следствием чего стали два проигранных финала: на чемпионате мира по динамичной пирамиде и, вот теперь, на Кубке мира. Нагула очень сильно начала матч, что крайне редко удается соперницам Мироновой. После трех партий счет уже был 3:0 в пользу Элины. Диана выигрывает четвертую партию в последнем шаре, затем побеждает в пятой. 3:2 – и шестая партия становится во многом решающей. Элина ведет 7:3, Диана сравнивает счет, мажет чужой и Нагула завершает партию своим в угол – 4:2. Миронова еще раз сокращает отрыв, выиграв седьмую партию со счетом 8:5, но Элина свой шанс уже не упускает. 8:3 в восьмой партии, 5:3 в матче – первая победа Элины Нагулы над Дианой Мироновой.