Новость ЛюксБильярд - Ченджу. Третий игровой день.

Новости сервера

Ченджу. Третий игровой день.

К исходу третьего игрового дня в Ченджу многие из претендентов если не на титул, то на выход в следующий круг покинули турнир. В числе неудачников оказались Марк Дэвис, Барри Хокинс, Шон Мёрфи, Джадд Трамп и Нил Робертсон.

В утренней сессии Стаюрт Бинэм одержал победу над Райаном Дэем, а противостояние малоизвестных Айена Бёрнса и Крэйга Стэдмэна закончилось победой Айена - 6:3. Майкл Уайт победил Митчелла Манна 6:4, а Сэм Бэрд - Марка Дэвиса.

Во второй сессии к столу вышли Марк Уильямс и Барри Хокинс. Победа любого из них в этом противостоянии не стала бы сенсацией. Уильямс – опытный и титулованный, Хокинс – посвежее. Но сильнее оказался именно Марк 6:2. И играл Хокинс совсем неплохо, а вот кладка Уильямса была на очень высоком уровне. В другом матче Нил Робертсон сражался с Джо Свейлом. Весь матч доминировал более сильный и титулованный Нил, доведя счет до уровня 3:1, а затем до 5:3, но Свейл заканчивает матч 6:5. В параллельных матчах ветераны Питер Эбдон и Род Лоулер с одинаковым счетом 6:1 выбили Джо Перри и Фергала О’Брайена. В одном из самых долгих матчей дневной сессии Сяо Годун все же сломил сопротивление Ноппона Сенгхама и победил последнего в контре 6:5.

В вечерней сессии основное внимание было приковано к матчу с участием Ронни О’Салливана, который играл с шотландцем Энтони МакГиллом. К чести МакГилла надо сказать, что сопротивлялся он как мог. Однако после ошибки в первом фрейме – отдал его, получив в ответ первый сенчури во втором набрал лишь 50 очков и получил в ответ 79 от Ронни. С трудом в вязкой борьбе пользуясь ошибками О’Салливана Энтони за несколько подходов кладет фреймболл, но Ронни сдается лишь тогда, когда нехватка очков стала уже больше 12 (то есть 4 снукера), что для него в целом нетипично. В четвертой партии же МакГилла ждал еще один сенчури. Казалось бы перерыв сможет изменить ход матча, но все оказалось наоборот. Рон делает третий сенчури в матче (теперь у него их 756, лишь на 19 меньше чем у Хендри за всю карьеру) и делает 4:1. В 6-ой партии собирает 56, ошибается, МакГилл набирает 40 очков и тоже ошибается, Ронни не удается закончить одним махом, но двумя сложными дальними он забивает два последних красных и добивает цветные, а в финальном фрейме и брейков крупных уже не было. МакГилл бросил бороться и набрал всего-то 39 очков. 6:1 и Ронни уверенно идет дальше при пока что небезгрешной игре.

Итоговые пары одной восьмой финала выглядят так: Майкл Уайт – Айен Бёрнс, Стюарт Бинэм – Марк Аллен, Марк Уильямс – Сэм Бэрд, Ли Хан – Ронни О’ Салливан, Джо Свейл – Рикки Уолден, Питер Эбдон – Джейми Бёрнетт, Роберт Милкинс – Сяо Годун и Марко Фу Род Лоулер.