Новость ЛюксБильярд - Welsh Open. Третий день.

Новости сервера

Welsh Open. Третий день.

В третий день турнира в Кардиффе Ронни О’Салливан потерпел поражение от местного фаворита Мэттью Стивенса. В начале поединка, выиграв первые 2 партии с неплохими ударами, Ронни упускает победу в третьем, не забив простой желтый шар, проигрывает четвертую партию после грубой ошибки, а затем с трудом все же побеждает в пятой. Пятикратный чемпион мира ошибался не только там, где этого делать было нельзя, но и там, где это, казалось бы, было невозможно. А вот Мэттью все более и более уверенно собирал дальние красные и выходил на серии. В итоге в контре валлиец всё же одержал победу, первую за 12 лет над Ронни.

Очень близки к поражению были и другие лидеры мирового снукера. Нил Робертсон еле-еле в контре обыграл Джейми Коупа, несмотря на куда лучшую серийность. Марк Селби в контре на самых последних шарах выиграл у Питера Эбдона, а Джадду Трампу пришлось изрядно попотеть для победы над Майклом Уосли 4:2. Набирающий обороты Бен Уоллестон выбил с турнира Марка Аллена в контре 4:3, а Али Картер тоже в контре прошел Мэтта Селта. Еще один неудачный матч сыграл Джо Перри, он не сумел пройти середняка Гэри Уилсона 2:4. А Грэм Дотт проиграл в контре совсем уж слабому Майклу Джоджиу, победы которого в профессиональном снукере можно пересчитать по пальцам.

Марку Селби, который является одним из главных претендентов на титул, предстоит сыграть с молодым Люкой Бреселем, а на победителя этой пары выйдет Стюарт Бинэм или Рикки Уолден. Джон Хиггинс, выигравший уже 3 матча должен сыграть с Джоджиу, а далее в случае успеха его ждет победитель шотландской пары Магуайр-МакМанус. Неплохо показавший себя Гэри Уилсон попытается обыграть Нила Робертсона, Картер сыграет с Уоллестоном, Джадд Трамп с Марком Уильямсом, а Марко Фу с Мэттью Стивенсом.