Новость ЛюксБильярд - Pink Ribbon Snooker Pro Am Tournament в Глостере.

Новости сервера

Pink Ribbon Snooker Pro Am Tournament в Глостере.
В английском Глостере состоялся традиционный благотворительный турнир Pink Ribbon Snooker Pro Am Tournament. Этот турнир проводится владельцем Юго-Западной академии снукера Полом Маунтом с 2010 года. Все игроки выступают в поло розового цвета. Турнир всегда отличается большим количеством участников, среди которых много ведущих игроков, и оригинальным регламентом. Для любителей было проведено несколько квалификаций, причем один и тот же игрок мог попасть в плей-офф больше одного раза. Например, на этот раз ветеран Даррен Уокер завоевал два места в 1/8 финала. Соперниками Даррена Уокера в 1/8 финала стали Дэвид Грэйс и Питер Лайнс и оба матча Уокер выиграл - 4:3 у Грэйса и 4:2 у Лайнса. В итоге в четвертьфинал Уокер прошел дважды. В этом же круге Ронни О’Салливан в матче против Сэма Бэрда сделал брейки 62, 52, 87, 82 очка и 4:0 за 45 минут. Кирен Уилсон выиграл 4:2 у Джека Лисовски и сыграл лучший брейк турнира – 142 очка, Дэниэл Уэлш – Кишан Хирани 4:0, Крэйг Стэдмэн – Крис Уокелин 4:2, Барри Хокинс – Алекс Таубман 4:2, Лайем Хайфилд - Бен Уолластон 4:2. В четвертьфиналах Даррен Уокер выигрывает еще два матча - 4:3 у Кирена Уилсона и 4:2 у Барри Хокинса. Ронни выигрывает 4:2 у Хайфилда, Стэдмэн «всухую» побеждает Уэлша. В полуфиналах соперниками Уокера стали Ронни и Стэдмэн и в первом полуфинале Уокер выиграл пятый матч за день, разгромив Стэдмэна – 4:0. По регламенту, в случае поражения Уокера во втором полуфинале от Ронни, должен был состояться еще один матч, на этот раз финальный. Ведь Уокер, победивший Стэдмэна, уже вышел в финал. Но решили просто объединить второй полуфинал и финал. Ронни О’Салливан выиграл со счетом 4:2 и стал победителем турнира. Даррен Уокер занял одновременно второе и третье место.