Новость ЛюксБильярд - Чемпионат мира по динамичной пирамиде в финской Иматре.

Новости сервера

Чемпионат мира по динамичной пирамиде в финской Иматре.

Победами Дастана Лепшакова и Дианы Мироновой завершился чемпионат мира по динамичной пирамиде в финской Иматре.

Турнир проходил по олимпийской системе. В мужском турнире в первом же раунде чемпион мира по динамичной пирамиде Сергей Тузов проиграл со счетом 6:7 украинцу Павлу Радионову. Во втором раунде Александр Чепиков проиграл в контре казаху Арби Муциеву. В 1/8 финала Артур Пивченко уступил казахскому мастеру Даурену Урынбаеву - 4:7, двукратный чемпион мира по "невке" киргиз Каныбек Сагынбаев разгромно уступил Алибеку Омарову - 2:7, Сергей Крыжановский в решающей партии не справился с будущим чемпионом Дастаном Лепшаковым, Никита Ливада выбил из турнира белоруса Евгения Курту, Евгений Новосад отправил домой Владислава Осьминина - 7:4. В четвертьфиналах Никита Ливада разгромил Евгения Новосада - 7:2, Дастан Лепшаков выиграл у Павла Радионова - 7:6, Евгений Салтовский деклассировал Алибека Омарова - 7:1, а Андрей Фрейзе в упорной борьбе переиграл Даурена Урынбаева - 7:5. В полуфиналах Дастан Лепшаков разгромил Никиту Ливаду - 7:1, а Евгений Салтовский в трудном матче одолел Андрея Фрейзе - 7:4. Россияне в итоге выиграли бронзовые медали. В финале борьбы не получилось - Дастан Лепшаков был великолепен - 7:1 и в Киргизии появился достойный наследник Каныбека. Вслед за победой на юношеском первенстве мира 18-летний Дастан побеждает и на взрослом мировом форуме.

В женском турнире Наталья Трофименко потерпела поражение от казахской бильярдистки Акерке Ушаковой в первом раунде - 3:5. Элина Нагула проиграла в 1/8 финала Наталье Корневой - 4:5. Диана Миронова начала турнир с трудной победы над украинкой Анной Котляр - 5:3, затем обыграла россиянку Кристину Плотникову - 5:1, а в четвертьфинале также в непростом матче одолела белоруску Екатерину Перепечаеву - 5:3. После победы над Элиной Нагулой Наталья Корнева обыграла также и Евгению Желдину из Питера и вышла в полуфинал. Украинка Анастасия Ковальчук в 1/4 финала обыграла чемпионку мира по динамичной пирамиде Ольгу Милованову - 5:4. Татьяна Максимова уверенно выиграла у Полины Ярошевич - 5:1. В полуфиналах Миронова разгромила Ковальчук - 5:0. а Татьяна Максимова обыграла Наталью Корневу - 5:2. В финале чемпионата мира уже в третий раз встретились Миронова и Максимова. Диана выиграла со счетом 5:0 и в пятый раз стала чемпионкой мира.