Новость ЛюксБильярд - Кубок Кремля. Финал.

Новости сервера

Кубок Кремля. Финал.

Павел Радионов в финальном матче одержал победу над Алиханом Каранеевым и стал победителем Кубка Кремля 2015 года.

Сетка Радионову досталась просто невероятная. Только чемпионов мира на пути к победе Павел обыграл четырех. Начался для него турнир с тяжелой победы над Андреем Осьмининым. Затем также в контровой партии был обыгран Александр Утенышев. В 1/32 финала пришла очередь старшего Осьминина, Владислава – 5:1. В 1/16-й со счетом 5:3 Радионов обыграл Евгения Курту. В 1/8-й в контре вытащил победу у Никиты Ливады. В четвертьфинале еще одна контра, на этот раз с Сергеем Крыжановским. В полуфинале со счетом 5:2 обыгран Павел Кузьмин. Контровая в финале стала для Павла пятой победной на турнире.

В первой партии Павел берет шесть с кия, семь с разбоя во второй – и 2:0. Алихан в ответ дает пять с разбоя в третьей партии, потом ведет 7:1, Павел также сыгрывает пять с кия и почти догоняет соперника, но 6:8 и 2-1 в матче. Четвертую партию Радионов неудачно разбивает, выкатив шар под свояка на середину. Каранеев забивает пять с кия, но это все. Павел забивает сначала четыре с кия, а потом вытаскивает партию в последних шарах. Волевая победа 8:6 и счет в матче становится 3-1. В следующей партии Радионов отличился сразу несколько раз. Сначала забил эффектную комбинацию, потом отправил в лузу тончайший свояк, затем скатил с руки в середину два шар. Партия закончилась со счетом 8:2 в пользу Павла. 4-1 в матче. В шестой партии Радионов начинает с пяти шаров с кия, но теперь уже пришла очередь Каранееву показывать характер. Алихан сравнял счет в партии – 6:6, но этого оказалось мало. Сначала украинский игрок забивает чужого, а решающий шар падает «дураком». 8:6, 5-1 в матче до шести побед. Но следующей выигранной Радионовым партии пришлось ждать очень долго. Седьмую партию Павел начал с трех шаров, Алихан ответил серией шесть с кия и довел дело до победы. 8:3 и 2-5. После перерыва Каранеев сначала со счетом 8:4 выигрывает восьмую партию, затем в девятой кладет с разбоя. И уже 4:5. В десятой партии Радионов сыграл пять с кия и повел 6:0, но выиграть не сумел. Каранеев забивает сначала два шара, а затем шесть. 8:6, 5-5. В контре Каранеев повел 6:3 и, казалось, что Радионов поплыл. Но все только начиналось - сначала падет «дурак» (чужой), затем Радионов забивает сложный свой от борта, добавляет чужого с руки и счет сравнивается. А при счете 6:6 Павел решается на очень сложный свояк и забивает. Да не просто забивает, на среднюю лузу становится совсем несложный чужой. И Радионов точен. 8:6 в партии, 6:5 в матче, многократный чемпион и обладатель Кубка Украины, вице-чемпион Европы, победитель турнира на приз Саввиди, финалист St.-Petersburg Open Павел Радионов становится обладателем Кубка Кремля – 2015.