Новость ЛюксБильярд - Чемпионат мира по снукеру. 1/16 финала

Новости сервера

Чемпионат мира по снукеру. 1/16 финала

Ронни О’Салливан и Марк Уильямс вышли в 1/8 финала чемпионата мира. Оба чемпиона мира реализовали преимущество, добытое накануне. Ронни, выиграв первую сессию у Дэвида Гилберта со счетом 6:3, до самого конца матча сохранил перевес в три фрейма. В 12-м фрейме О’Салливан порадовал первым сенчури на чемпионате, а в целом играл легко и уверенно. При этом и Гилберт показывал весьма убедительную игру, то и дело забирая фреймы в подход. Так что матч смотрелся. Не получилось борьбы в матче Марка Уильямса и Грэма Дотта. Валлиец подошел к главному событию сезона в очень приличной форме и буквально «снес» шотландца. И так тяжелые для Дотта 2:7 после первой сессии при доигрывании быстро превратились в безнадежные 2:9. Это Уильямс отличился брейками 55 и 102 очка. Лишь после этого Грэм, сделав серии 54 и 88 очков отыграл пару фреймов, но 14-я партия стала последней в этом матче -10:4.

Не обошлось в третий день чемпионата мира без сюрприза. Вслед за Бинэмом, Мерфи и Магвайром турнир покинул уже четвертый сеяный игрок – Майкл Уайт. Проиграв первую сессию Сэму Бэрду с минимальным счетом 4:5, Уайт уже к 15-минутному перерыву вышел вперед (7:6), взяв три из четырех фреймов и сделав брейки 102 и 88 очков. Но затем у валлийца что-то резко пошло не так. За оставшиеся четыре фрейма Майкл набрал всего 28 очков, а Бэрд заблистал и завершил поединок тремя подряд брейками – 54, 103 и 62 очка. 10:7 – Сэм Бэрд во втором матче в «Крусибле» в карьере одерживает первую победу, выходит в 1/8 финала и поднимается в топ-48 мирового рейтинга.

А вот Рикки Уолден, начинавший, как и Майкл Уайт, вечернюю сессию со счета 4:5, все-таки подтвердил статус фаворита и справился, хоть и с огромным трудом, с Робби Уильямсом. Решающим стал рывок Уолдена при счете 7:5 в пользу Уильямса. Рикки взял четыре фрейма кряду (три из них с брейками 70, 53 и 68 очков) и повел 9:7. Робби еще нашел в себе силы «огрызнуться», сыграл в 17-м фрейме сенчури 104 очка, но еще один брейк Уолдена – на этот раз 87, расставил все по своим местам. 10:8 – Рикки Уолден в 1/8 финала.