Новость ЛюксБильярд - Шанхай Мастерс. 1/8 финала

Новости сервера

Шанхай Мастерс. 1/8 финала
p> Первое в этом сезоне выступление Ронни О’Салливана на официальном турнире завершилось поражением уже в 1/8 финала.

p> В матче против Майкла Холта после трех фреймов Ронни О’Салливан повел 2:1. В четвертом фрейме Холт делает сенчури 103 очка и сравнивает счет, в пятом играет брейк 57 и выходит вперед. В шестом фрейме Ронни забивает всего два красных и счет становится 4:2. Тем не менее, у пятикратного чемпиона мира был хороший шанс продолжить борьбу. В седьмом фрейме Ронни сделал брейк 55 очков, но затем ошибся, и Майкл Холт, сыграв серию 64 очка (клиренс без черного шара), установил окончательный счет. Джадд Трамп потерпел поражение от Майкла Уайта. Трамп выиграл три стартовых фрейма, после чего Уайт взял все остальные. Особенно драматично для Джадда сложились четвертый и седьмой фреймы, проигранные в черном шаре (в седьмом Трамп вел 64:8, но нарвался на клиренс 57 очков). Али Картер, после победы над очередными проблемами со здоровьем, переживает вторую молодость. В матче с Хиггинсом его перевес не вызывал особых сомнений. Брейки 72, 67, 64 и 58 очков и победа со счетом 5:2. В очередном матче Стивен Магвайр дал немного вздохнуть Барри Хокинсу только при счете 4:1 в свою пользу. Барри тут же ухватился за подвернувшийся шанс, сделал серии 72 и 66 очков и сократил отставание до одного фрейма. Но интрига умерла, не успев родиться. Брейк 91 от Магвайра в восьмом фрейме – 5:3 в матче. Дин Цзюньху в матче с Марком Алленом сыграл пять подряд полусотенных брейков – 54, 86, 50, 56, 58 очков. Одного из них не хватило до победы во фрейме, но в целом перевес Дина был неоспорим – 5:2. Райан Дэй серьезно подошел к матчу с китайской сенсацией Мэй Сивэнем. Два сенчури – 107 и 102 очка обеспечили валлийцу уверенную победу – 5:2. Марк Селби очень мощно начал матч против Стюарта Кэррингтона. Брейк 87 очков в первом фрейме, 58 во втором (при этом Кэррингтон вытащил фрейм в черном шаре), 120 в третьем и 73 в четвертом. Тем не менее, Кэррингтон боролся изо всех сил, выиграл три фрейма, более того, имел шансы победить в восьмой партии и перевести матч в контру. Но, в итоге, все завершилось победой двукратного чемпиона мира и лидера мирового рейтинга. Стюарт Бинэм уверенно обыграл Дэвида Гилберта со счетом счетом 5:2.