Новость ЛюксБильярд - Ajara Open. Финал

Новости сервера

Ajara Open. Финал
Иосиф Абрамов со счетом 7:3 выиграл у Дмитрия Белозерова в финале турнира Ajara Open. Матч с участием лидеров современного бильярда получился таким, как и ожидался. Оба финалиста забивали практически все, отыграв спринтерскую дистанцию в 10 партий чуть более, чем за час. Увереннее выглядел Иосиф: он сделал на несколько ошибок меньше Дмитрия, что и предопределило заслуженную победу и реванш за поражение в финале чемпионата мира. Первая партия: Белозеров промахивается на разбое, Абрамов кладет восемь с кия. Вторая партия: Иосиф не забивает с начального удара, но Дмитрий допускает одну из редких в этом матче ошибок в атаке. И тут же Абрамов в ответ еще раз кладет восемь. 2:0. Третья партия. Белозеров точен на своем фирменном разбое, после которого пирамида остается практически целой. Начинаются отыгрыши, и уже на четвертом Дима ошибается. Йося забивает семь с кия, дает сопернику шанс, но, забив всего лишь один шар, Белозеров промахивается. 3:0. Четвертая партия. Абрамов точен на разбое, затем кладет еще два шара, после чего допускает первую в матче грубую ошибку. И тут же Дмитрий кладет восемь с кия. 1:3. Пятая партия. Промах Белозерова на разбое, но игры нет. Несколько отыгрышей, промах Абрамова. Белозеров забивает четыре с кия, ошибается, и Йося тут как тут. Очередные восемь с кия, и это уже 4:1. Шестая партия. Йося не забивает с разбоя, Дима грубо ошибается по отыгрышу. Абрамов кладет восемь с кия. 5:1. Седьмая партия. Все просто и понятно. Белозеров восемь с разбоя. 2:5. Восьмая партия. Абрамов четыре с разбоя, отыгрыш. После трех отыгрышей Белозеров забивает и тут же ошибается на следующем ударе. Четыре с кия от Иосифа, и это 6:2. Девятая партия. Белозеров кладет шесть с разбоя, промахивается, Абрамов забивает пять, также, в свою очередь, ошибается, и Дмитрий заканчивает партию – 3:6. Десятая партия стала последней в матче. Йося точен на разбое, но игры нет. Отыгрыш, ответный отыгрыш, неудачная атака Абрамова, Белозеров забивает. И тут же промахивается. И уже не выходит к столу. Серией 7 шаров Иосиф Абрамов оформляет победу в матче, который, с одной стороны, стал одним из самых качественных в истории свободной пирамиды, а, с другой, ясно показал, что как данная игра, так и данная дистанция совершенно не соответствует уровню этих мастеров. За матч Абрамов сыграл четыре серии по восемь шаров и две – по семь. Белозеров – две по восемь. Средняя результативность Абрамова – невероятные для пирамиды 91,04 % (61 из 67), Белозерова – 82,8 (29 из 35).