Чемпионат Армении по «Московской пирамиде» среди профессионалов

Всемирная Армянская Бильярдная Федерация впервые в истории Армянского бильярда провела соревнования по «Московской пирамиде» среди профессионалов. В соревнованиях участвовали 16 спортсменов из г.г. Гюмри, Эчмиадзин, Степанакерт и Ереван.

Турнир проходил по полу олимпийской системе, но которой проигравший выбивался из соревнования. До финальной игры встреча состояла из 5-ти партий, а финальная из 7-и.

Четвертое призовое место занял прошлогодний чемпион среди молодежи, студент института физизеской культуры Артюша Саргсян.

Приятной неожиданностью было успешное выступление спортсменов из г. Гюмри. Из них Паруйр Чахалян занял 3-е место. Тигран Казарян в финале встретился с ереванским Андраником Григоряном. Победив со счетом 4:1, он стал чемпионом среди профессионалов 2004 года.

Спонсором соревнований выступила фирма «Зевс».
Информационная поддержка «Украин-пресс» в Армении.

Дата публикации 12 October 2004
Предыдущая: Целься в яблочко ! Следующая: Чемпионат Европы по пирамиде 2003 года