Новость ЛюксБильярд - Чемпионат мира по снукеру в формате «6 красных шаров».

Новости сервера

Чемпионат мира по снукеру в формате «6 красных шаров».

6 Red World Championship проходит сейчас в Бангкоке. После групповых этапов 32 сильнейших игрока (по четыре из каждых восьми групп) продолжат борьбу в плей-офф.

В группе А, действующий чемпион мира по 6 red Марк Дэвис и Доминик Дэйл выиграли по три матча из четырех и вышли в плей-офф. На третью путевку в плей-офф претендует Гэри Уилсон,а за четвертую будут бороться Иссара Качаивонг и Цао Юйпен. В группе В, Эндрю Хиггинсон, одержавший три победы в трех матчах, Марк Селби и Ноппон Сенгкхам сыграют в 1/16, на четвертое место претендует Кристиан Хельгасон. В группе С, Нил Робертсон – четыре победы в четырех матчах, составят ему компанию Джо Перри с Дечаватом Пумдженгом. Четвертое место разыграют Джимми Уайт, Даррен Морган и Амир Сархош. В группе D, Роберт Милкинса - четыре из четырех,по два выигранных матча из трех у Джадда Трампа и Роберта Мерфи. Последнюю путевку в плей-офф от группы разыграют Хоссейн Вафеи Айюри и Лаксман Рават. В группе Е, Шон Мерфи, Марк Уильямс, Робин Халл и Тчепчайа Ун-Ну выиграли по два матча из трех. Но при этом Мерфи победил Уильямса, но проиграл Калабрезе, так что еще никто не гарантировал себе места в плей-офф. В группе F, три из трех на счету Стивена Магвайра, по три из четырех – у Мэттью Стивенса и Кена Доэрти. Мальтиец Алекс Борг попытается отбить атаки Мухаммада Али и Ратчайотина Йотарука и стать четвертым. В группе G, Джон Хиггинс , четыре победы в четырех матчах при разности фреймов 20:4. Стюарт Бинэм, Мохаммад Раис Сензахи - два из трех и Джон Уитти - два из четырех. Но даже проигравшие по три матча из трех Танават Тирапонгпаибун и Мохаммед Аль-Джокер еще имеют шансы на выход в плей-офф. В группе Н, Джеймс Уоттана – три из трех. Стив Дэвис – 2 из 3-х, вероятнее всего, что четыре путевки в 1/16 финала достанутся Уоттане, Дэвису, Уолдену и Хокинсу.

По окончании групповых турниров - 5 сентября начинутся игры плей-офф.