Новость ЛюксБильярд - Чемпионат мира по свободной пирамиде . День второй.

Новости сервера

Чемпионат мира по свободной пирамиде . День второй.

В самом начале второго дня чемпионата в женской его части Виолетта Климова со счетом 5:2 обыграла Диану Миронову, в результате чего, трехкратная чемпионка мира, ни разу за все пять лет своего участия в чемпионатах мира по свободной пирамиде не опускавшаяся ниже третьего места, в Якутске не попала даже в четвертьфинал. После победы над Мироновой, Виолетта в четвертьфинале в обыграла Александру Гизельс и вышла в полуфинал. Впервые после осени 2009 года, когда Климова завоевала «золото» Европы и «серебро» «мира». В полуфинале Виолетта встретится с Екатериной Перепечаевой, которая в 1/4 со счетом 5:0 переиграла россиянку Наталью Корневу. Из всего состава женской команды России в полуфинал вышла только одна Ольга Милованова, победившая Наталью Чепикову и Дарью Михайлову. В борьбе за выход в финал Ольга Милованова поспорит с Валерией Васильевой, которая в четвертьфинале в контре вырвала победу у соотечественницы Анастасии Ковальчук.

В мужской части турнира, Алексей Аммосов обыграл друг за другом двух «змсов», у которых на двоих пять титулов чемпионов мира – Каныбека Сагындыкова и Павла Меховова. Трехкратного со счетом 7:5, двукратного – 7:3. Однако в 1/8 финала, играя против Игоря Фомкина, Алексей выиграл только две стартовых партии, после чего уступил семь кряду и вышел из борьбы. Сам же Игорь Фомкин до матча с Аммосовым вывел из борьбы таких авторитетных игроков, как Виджай Дрангой и Евгений Салтовский. Евгений Курта после матча 1/32 финала с Дастаном Лепшаковым - победа со счетом 7:2, обыграл Александра Исаенко и встретился с Арменом Габриеляном. После шести партий Армен был впереди – 4:2, но затем Евгений выиграл пять партий подряд. Ян Григорьев в 1/32 финала встретился с Евгением Сталевым и одержал победу со счетом 7:3. Но развить успех Яну не удалось, в следующем матче он проиграл Андрею Глушанину – 4:7. Андрей же, в 1/8 финала сумел остановить Сергея Крыжановского – 7:4, и обеспечить Беларуси, как минимум, «бронзу».

Команда России гарантировала себе две медали, одну Игорь Фомкин разыграет с Никитой Ливадой. Ливада в 1/16 финала разгромил действующего чемпиона мира по свободной пирамиде Владислава Осьминина – 7:2, после чего обыграл Максима Пана – 7:4. За другую медаль поборются Андрей Фрейзе и Александр Банный. В 1/8 финала Фрейзе победил Виктора Локтева – 7:2, а Банный - двукратного чемпиона мира Каныбека Сагынбаева – 7:4. Все остальные россияне турнир уже покинули.

Еще одна медаль будет завтра разыграна во встрече украинца Евгения Новосада и казаха Алибека Омарова. Неудачное выступление украинской мужской команды, сегодня нашло продолжение. Артур Пивченко уступил в матче с Виктором Локтевым со счетом 2:7, не устоял в контре перед Каныбеком Сагынбаевым Александр Бойко, проиграл Максиму Пану Павел Радионов.