Новость ЛюксБильярд - Игры 1/8 финала International Championship.

Новости сервера

Игры 1/8 финала International Championship.

В очередной игровой день турнира International Championship Питер Эбдон в контровом фрейме одержал победу над Нилом Робертсоном. Первый фрейм Робертсон взял с брейком 65 очков. Во втором Нил играет серию 61, но Эбдон вытаскивает фрейм в последнем черном. В ответ Нил также в черном шаре выигрывает третий фрейм, а в четвертом делает сенчури 117 очков. Счет становится 3:1, но после перерыва Эбдон заиграл, как в лучшие годы. Начал камбэк Питер с брейка 134 очка. Затем подряд делает серии 87, 53 и снова 87 очков. Все могло закончиться уже в девятом фрейме. Сыграв в ответ на брейк 28 очков серию 58, Эбдон ошибся всего за два шара до матчбола. Первый номер мирового рейтинга использовал выпавший ему полушанс, сделал клиренс 40 очков, и продолжил борьбу. Десятый фрейм Нил начал с серии 68 очков, Питер ответил брейком 56, и на столе остались розовый и черный. Борьбу за розовый шар выигрывает Робертсон. В контровом фрейме первым заявку на победу сделал Нил, сыгравший брейк 37 очков. Но ошибка в открытой позиции отдает атаку Эбдону. Питер играет брейк 39 очков, ставит снукер. Нил фолит, Эбдон набирает еще 16 очков. Счет становится 64:38, на столе все цветные. Но следует крайне неудачный отыгрыш Эбдона, и желтый выходит на среднюю лузу. В очередной раз все перевернулось с ног на голову. Нил забивает желтый, зеленый, биток уходит на длинный борт, к тому же выход с коричневого на синий непрост. Но до выхода дело не доходит. Робертсон мажет очередной шар, тот выкатывается на правую середину, и это уже конец. Эбдон кладет коричневый, после чего легко отбивает попытки соперника найти снукер на трех шарах. Нил Робертсон покидает Чэнду.

Во встрече Грэма Дотта с Куртом Мафлином все тоже решилось в контре. Начал Грэм с брейка 126 очков, затем по ходу встречи взял два фрейма в черном шаре (оба – с одинаковым счетом 61:55), но норвежец «дожил» до контры. Которую, впрочем, с брейком 58 очков выиграл чемпион мира 2006 года Дотт. Встреча Марка Аллена и Джо Перри проходила в упорной борьбе, первые два фрейма Перри сыграл брейки 102, 63 и 60 очков, затем сыграл еще один сенчури 105 в шестом фрейме. В восьмом фрейме, уступая при 27 очках на столе 30:59, Перри заставил Аллена сфолить, после чего зачистил стол. Счет в матче стал 5:3 в пользу Джо, а встреча закончилась после 10-го фрейма. 6:4 – победа Джо Перри. Чжао Синьтун проиграл в поединке с Марко Фу, который сделал брейки 116, 94, 88, 84, 73 и 63 очка. Итог матча 6:2.

В четвертьфиналах Дэй играет с Перри, Селби с Фу, Дин Цзюньху с Эбдоном, а Лян Вэньбо с Доттом.