Новость ЛюксБильярд - Гранд-Финал РТС. Игры.

Новости сервера

Гранд-Финал РТС. Игры.

Во второй день Гранд-Финала РТС в английском Престоне Дэвид Гилберт «всухую» обыграл Марка Селби, счет в матче 4:0. После ошибки в первом фрейме,Селби проиграл его с разницей в четыре очка, и до конца матча больше ничего толкового не показал. Гилберт, напротив, сыграл брейки 73 и 50 очков, и отбил все попытки соперника найти три снукера в концовке четвертого фрейма.

Еще одна "сухая" во встрече пятикратного чемпиона мира Ронни О’Салливана и Скотта Дональдсона. Юный шотландец, который после провального первого сезона, во втором сумел закрепиться в мэйн-туре, ничего не смог противопоставить грозному сопернику. Брейки 109 и 73 очка принесли Ронни победу со счетом 4:0. С таким же результатом закончилась встреча Барри Хокинса и Стивена Магвайра. В первых двух фреймах вице-чемпион мира сыграл брейки 95 и 94 очка, третий выиграл в черном шаре. Отличную игру во встрече с Джейми Джонсом продемонстрировал Марк Аллен. Сенчури в первом фрейме 136 очков, сенчури в последнем 107 – и 4:2 в матче. С таким же счетом Юй Делу обыграл Ляня Вэньбо. Решающим стал четвертый фрейм. Лян сделал брейк 68 очков, но Юй сумел выиграть с разницей в одно очко и счет в матче стал 3:1.

Две встречи завершились в контровых фреймах. Райан Дэй вырвал победу у Стюарта Бинэма, а Джо Перри, с брейком 123 очка – у Марка Дэвиса.