Новость ЛюксБильярд - Чемпионата мира по снукеру. Третий круг квалификации.

Новости сервера

Чемпионата мира по снукеру. Третий круг квалификации.

Третий круг квалификации к чемпионату мира по снукеру занончился.

Марк Джойс проиграл Майклу Уосли, который удержался в мэйн-туре только благодаря рейтингу ЕРТС. Уже к перерыву Уосли добился серьезного перевеса в три фрейма, и уверенно довел матч до победы. Панкадж Адвани - мастер снукера и английского бильярда после 11 фреймов выигрывал со счетом 7:4, но после этого брал фреймы уже только Робби Уильямс. Уильямс, ранее гарантировавший себе место в туре по рейтингу ЕРТС, поднялся на 64-ю строчку основного, финансового рейтинга. Если еще утром Робби заходил в мэйн-тур по рейтингу ЕРТС, а Скотт Дональдсон – по основному рейтингу, то теперь Уильямс в топ-64, а занимающий 65-ю строчку Дональдсон остается в мэйн-туре благодаря рейтингу ЕРТС. В матче Робина Халла с Ианом Бернсом, Бернс мощно начал матч, сделал в третьем фрейме сенчури 132 очка, и повел 3:0. Халл ответил четырьмя выигранными партиями, после чего Бернс уравнял шансы – 4:4. Больше Иан не выиграл ни одного фрейма. Робин одержал убедительную победу со счетом 10:4.

Иан Бернс остается в мэйн-туре благодаря рейтингу ЕРТС, а этот матч решил судьбу еще двух игроков. Стало ясно, что благодаря победе Робина Халла может перевести дух Джимми Уайт – занимающий сейчас 63-е место шестикратный вице-чемпион мира уже не опустится ниже 64-й строчки финансового рейтинга. А вот Мартин О’Доннелл мэйн-тур покидает, оказавшись лишь девятым в рейтинге ЕРТС среди тех, кому нужна путевка в тур на следующий сезон. От занимающего спасительное восьмое место Тони Драго Мартина отделило всего 166 фунтов.