Новость ЛюксБильярд - Турнир Чемпионов. Полуфиналы.

Новости сервера

Турнир Чемпионов. Полуфиналы.

В начале второго игрового дня в Ковентри был сыгран матч четвертьфинала между Дином Цзюньху и Барри Хокинсом. Оба показали неплохую игру в первом круге, а история их противостояния весьма противоречивая. Так, именно Барри остановил Дина на пути к первому в его карьере чемпионату мира 2006 года 10:6. Сегодня Дин с брейками в 65 и 105 очков доводит счет встречи до уровня 3:1, далее 4:1, а после долгой борьбы и отыгрывания позиций со стороны Хокинса, 5:4. Барри делает 112 с кия, а в контре ошибался меньше все же китаец и с брейком в 55 очков он одолел соперника.

В следующем матче первого круга встретились Марк Селби и Стив Дэвис. В борьбе с действующим чемпионом мира Дэвис вытянул боевой второй фрейм и был близок к победе в пятом, но чуда не случилось. Марк сегодня ощутимо сильнее ветерана Дэвиса и даже завязать борьбу не дал 4:1. Что же до великого Стива, то, похоже, что он и в свои 60 лет будет еще в когорте Мейн-тура.

Во втором матче Стивен Магуайр не смог ничего противопоставить Джадду Трампу. Трамп в каждом фрейме делал брейк более 50 очков. Магуайра с трудом вырвал четвертый фрейм с брейком в 65 очков, а в остальных фреймах набрал всего 6 очков, сидя и наблюдая за тем, как Трамп пользуется его ошибками.

В финальном матче дня Джадд Трамп легко прошел чемпиона мира Селби. Всё, что показал Селби – брейк 53 очка в первом фрейме (который Марк всё же проиграл) и победа без крупных брейков в третьем фрейме со счётом 86:1. А Трамп разыгрался лишь с пятой партии сделав 68 и 70 очков, выиграв под ноль 5-ю и 6-ю партию, а затем добив соперника сенчури-брейком в 119. В итоге Джадд после нескольких ощутимых провалов уверенно прошел в полуфинал Чемпиона Чемпионов и является одним из главных претендентов на победу на турнире.