Новость ЛюксБильярд - Шанхай Мастерс 1/16 финала.

Новости сервера

Шанхай Мастерс 1/16 финала.

Дэвид Грэйс прошел в 1/8 финала без игры, в связи с тем, что Марк Селби покинул турнир, также без игры в 1/8 вышел Мэттью Селт, его соперник Рикки Уолден не приехал в Шанхай.

Джейми Коуп сильно начал сезон и одержал первую в карьере победу над Нилом Робертсоном. Коуп уверенно взял два стартовых фрейма, затем в третьем, проигрывая 0:60, отыграл снукер и выиграл в черном – 3:0. Более того, в четвертом фрейме Коуп повел 66:35 при одном красном на столе. Но Робертсон вытащил текущий фрейм в черном шаре, после чего в трех следующих фреймах Коуп набрал всего одно очко. Теперь уже Нил впереди – 4:3. В восьмом фрейме Робертсон забил пять одиночных красных и уступил фрейм. А контру Коуп взял «на ноль» в два подхода. Брейки 39 и 56 очков вывели Джейми в 1/8 финала.

В матче Питера Эбдона и Шона Мерфи, Эбдон мощно начал встречу и после пяти фреймов повел 4:1. Во втором фрейме на счету Эбдона сенчури 134 очка, четвертый фрейм Мерфи выиграл в черном, пятый также в последнем шаре выиграл Питер. Однак действующий вице-чемпион мира в оставшихся четырех фреймах отдал сопернику всего лишь 35 очков. 5:4 – в 1/8 финала Мерфи сыграет с Марком Дэвисом, который в отличном стиле переиграл Майкла Уайта. Перевес Дэвиса был просто подавляющим. Уайт сумел взять только один фрейм, а в остальных пяти набрал 27 очков. На счету Марка Дэвиса серии 126, 73 и 61 очко.

Лука Бресель установил новое высшее достижение турнира, сыграв в четвертом фрейме матча с Марком Алленом брейк 140 очков. Правда, к тому времени Аллен уже сделал серии 79, 101 и 64 очка и вел 3:0. Бресель затем сумел сравнять счет – 3:3, но седьмой фрейм проиграл в розовом шаре, после чего в восьмом Аллен завершил матч – 5:3. В следующем матче Аллен сыграет с Дэвидом Грэйсом.

Яркий матч против Тома Форда провел Марк Уильямс. Сразу два сенчури – 128 и 108 очков и уверенная победа со счетом 5:1.