Новость ЛюксБильярд - Чемпионата мира по снукеру среди игроков до 21 года

Новости сервера

Чемпионата мира по снукеру среди игроков до 21 года

С побед начали выступления в плей-офф чемпионата мира среди игроков до 21 года петербуржцы Иван Каковский и Александра Богатырева.

Оба матча были выиграны у снукеристов из Кореи с помощью головокружительных камбэков. Первой отличилась Богатырева. На старте 14-летняя петербурженка проиграла три фрейма подряд 16-летней кореянке Джеонг Мин Парк. Причем все – на цветных шарах: 36-46, 46-59, 42-52. Но, начиная с четвертого фрейма все переменилось. Богатырева вытаскивает один фрейм, второй, третий – и вот уже контра. И в ней 52:28 – и это победа. Александра Богатырева выходит в четвертьфинал, где встретится с действующей чемпионкой мира среди девушек и среди взрослых по «6-red» тайкой Сирипапорн Нуантахамьян.

Остальные три матча 1/8 финала завершились со счетом 4:0. В двух индийских дерби Кират Бхандаал победила Ишику Шах, а Варша Санджив – Мариам Агниш. Еще в одной встрече болгарка Николета Николова разгромила кореянку Хье Мин Чой. Иван Каковский неудачно начал матч против корейца Дэ Гью Ли. 20-летний Ли выиграл три стартовых фрейма и сделал брейк 61 очко. Но четвертый фрейм стал переломным. Каковский сумел выиграть его со счетом 72:50, счет в матче стал 1:3. Пятый фрейм – не менее упорная борьба и 62:40 в пользу петербуржца. Шестой фрейм – 65:38, Каковский сравнивает счет. Развязка наступает в контровом фрейме на цветных шарах. Иван ведет 46:30, кореец начинает брейк с желтого. Сыгрывает четыре шара и обрывает брейк на розовом – 46:44. Розовый шар достается Каковскому – 52:44 и 4:3 в матче. Иван Каковский в 1/16 финала сыграет с эстонцем Андресом Петровым, который в 1/32 финала убедительно переиграл латвийца Родиона Юдина – 4:1.

Обыгравший Каковского в группе со счетом 4:0 и получивший второй номер посева мальтиец Брайан Чини уже покинул турнир. И ничего удивительного в этом нет – обыграл Брайана прошлогодний чемпион мира U18 Ка Вай Чеун из Гонконга. Уже успел вылететь и один из фаворитов – англичанин Эшли Карти, проигравший своему соотечественнику Ричарду Хэйни. Попал под "раздачу" и третий номер посева - иранец Сиявош Мозайани. Но в этом матче изначально, несмотря на неудачное выступление в группе, фаворитом был его соперник - вице-чемпион Европы среди юношей 2015 года Луис Хэскоут. Он и обыграл иранца "всухую".

Вышли в 1/16 финала все три экс-профи - Филипяк, Йотарук и Урсенбахера, оба китайца, и многие другие сильные и очень сильные игроки. Самое интересное на этом турнире, победитель которого получит путевку в мэйн-тур, только начинается.