Новость ЛюксБильярд - Welsh Open. Игры

Новости сервера

Welsh Open. Игры
На Welsh Open многократные чемпионы мира Хиггинс и О’Салливан выиграли по два «сухих» матча каждый, сделав целую россыпь грандиозных брейков. Ронни в 1/8 финала сокрушил Дэвида Грэйса. В первом фрейме брейк 96 очков, во втором – 133, в третьем – 63, в четвертом – 100. Грэйс за весь матч наскреб 13 очков (пять в первом фрейме и 8 – в третьем). Следующим соперником О’Салливана стал Майк Данн, которому удалось обыграть китайского дебютанта Сюй Сы. Матч проходил по тому же сценарию, что и поединок с Грэйсом – в одни ворота. Ронни сыграл брейки 84, 69, 117 и 67 очков, Данн за матч набрал 44. Джон Хиггинс 1/16 финала выиграл 4:0 у Сэма Крэйги. На его счету брейки 73 и 61 очко, на счету Крэйги – 28 очков за матч. Не слишком яркую (по сравнению с «фестивалем» О’Салливана) статистику Хиггинс бросился улучшать в матче против Найджела Бонда (один из старейшин мэйн-тура в 1/16 в контре сделал брейк 74 очка и победил Джека Лисовски). Брейк 115 очков в первом фрейме, затем высший брейк турнира, 144 очка, во втором. В третьем фрейме обошлось без крупных брейков, в четвертом Хиггинс сделал серию 65. 4:0, на счету Бонда 36 очков за матч. В других матчах 18-летний Янь Бинтао сыграет с победителем поединка между Барри Хокинсом и Мартином Гоулдом (после пяти фреймов Хокинс впереди 3:2), Иан Бернс – с Ноппоном Сенгкхамом (отмечаем разгромную победу тайца над Кайреном Уилсоном – 4:0) и Гэри Уилсон – с Юй Делу, который в китайском дерби взял верх над Лянем Вэньбо – 4:1.